О музыке.

О музыке.

Значит ли для Вас что-то музыка? Или это просто фон, который доносится из радиоприемника?

18.09.2015 22:44
0 963


    Как я сам для себя понял, о музыке я рассуждаю немало, и здесь я тоже уделю ей особое внимание. Сегодня хотелось бы поговорить вот о чём: я совсем не разбираюсь в жанрах. Ну как, совсем, может быть я могу сказать про какой-то трек типа "это транс", или "это инди-рок", но вот особенно если взять модную сейчас музыку, я вообще не в курсе, что и как, потому что даже вроде бы вполне понятный дабстеп имеет несколько разновидностей и разбираться во всём этом невозможно, да и не вижу смысла на самом деле.  
    

Для меня существует несколько собственных жанров в музыке, а именно: 

• Качёвые (типа Disclosure, последнего альбома Ваньки Дорна и т.д.) 
• Разрывные (типа великого ремикса на London grammar от Mazde) 
• Магические (типа Made In Heights и Oh Wonder) 

    Ну, разумеется, можно ещё какие-то категории сюда добавить, но это три основные. Отдельно хотел бы сказать про последнюю, если вы не слышали группы "Made In Heights" и "Oh Wonder", то очень рекомендую к прослушиваю Они для меня являются особенной любовью, потому что отличаются какой-то особой магией. Их можно назвать просто "грустными" группами, но лично у меня язык не поворачивается. Ну есть в них волшебство и особенности, которых нет у других, например как песня "Murakami" у "MIH". Подобных треков я вообще мало слышал, поэтому его можно отнести как к магическим, так и к разрывным. В общем, очень рекомендую к прослушиванию эти группы, всем, кто хочет открыть для себя что-то новое и интересное. 

0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)