Открытый урок рисования

Открытый урок рисования

Научиться рисовать - легко. Каждую среду в Mobile design academy проходят открытые уроки для всех желающих

21.03.2016 18:31
0 1244


 Если вы давно хотели научиться рисовать или это решение внезапно возникло у вас в голове, то каждую среду утром и вечером вас ждет Mobile design academy.


 В эту среду и я решила попробовать себя в искусстве создания рисунка. Встала пораньше и поехала к 11:00 на Ильинку. Там меня встретила девушка и, узнав, что я здесь впервые, предложила мне небольшую экскурсию по их центру. Помещение представляет собой нескольких просторных комнат с интересным оформлением - стены либо расписаны каллиграфией, либо обклеены работами здешних учеников. Такая атмосфера хорошо настраивает на творческий лад. 


1ae37a48e7ecf9e827b39ae457718025.jpg


  Рисовали мы натюрморт — композицию из бутылки, груши, вазы и корзинки с фоном из пестрой драпировки. Если у вас есть свои инструменты для рисования, то лучше принести их с собой, но у меня ничего не было. Я единственная была новичком, поэтому мне предложили начать рисовать карандашом на маленьком формате, тогда как все остальные уже перешли на акварель и более крупные листы. Как я узнала после, эту композицию они рисовали не первый день, пробуя себя в разных материалах.


6fb90e330ba08dda352f7b5b2d2ce6b1.jpg


  После первого часа и мне предложили перейти на краски. На этом этапе преподаватель просил не раскрашивать, а именно писать, хотя я так и не поняла, что это значит. Да и вообще могу сказать что здесь учеников не станут хвалить просто так, но точно будут стараться научить, как сделать правильно. Я считаю, что это огромный плюс и что только так можно действительно двигаться вперед. 


  Оплата занятия идет по системе free donation, так что вы сами решаете, какую цену заслуживает такой урок. Я бы вернулась туда, чтобы оценить свои силы с другим материалом и получить ценные советы. 

0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)